July 31, 2008, 05:09 AM

Свердловские «единороссы»: «Доклад «Transparency International» заказан политическими партиями-аутсайдерами»

Екатеринбург. Доклад «Transparency International» наносит ущерб партии «Единая Россия», особенно в условиях, когда ее лидер Владимир Путин объявил борьбу с коррупцией приоритетным направлением в работе партии, заявил агентству ЕАН пресс-секретарь Све
Екатеринбург. Доклад «Transparency International» наносит ущерб партии «Единая Россия», особенно в условиях, когда ее лидер Владимир Путин объявил борьбу с коррупцией приоритетным направлением в работе партии, заявил агентству ЕАН пресс-секретарь Свердловского регионального отделения «Единой России» Андрей Русаков, комментируя доклад Центра антикоррупционных исследований «Transparency International Russia», в котором правящая партия была названа самой коррупционной в России.

«На мой взгляд, такие заявления беспочвенны. Наша партия действует строго в рамках законодательства, у нас очень сложный регламент принятия решений, что сделано именно с той целью, чтобы не допустить ошибок. Если у кого-то есть данные о нарушениях, то с этими данными надо обращаться в суд. Замечу, что многие пытались судиться с «Единой Россией», но никаких нарушений за нами признано не было», - сказал Русаков.

Кроме того, Андрей Русаков считает, что в условиях объявленной борьбы с коррупцией такие заявления «выглядят нагло»: «Наверняка это исследование инициировано другими партиями, уходящими с политического поля».

Напомним, что на этой неделе Центр антикоррупционных исследований «Transparency International Russia» представил доклад «Противодействие политической коррупции в России». В докладе представлены результаты мониторинга использования публичных ресурсов в ходе избирательных кампаний по выборам президента и депутатов Государственной Думы в 2007–2008 годах. По итогам обработки материалов печатных СМИ, радио, телевидения, Интернет-ресурсов, самой коррумпированной партией во время выборов депутатов Госдумы была признана «Единая Россия», а самым коррумпированным кандидатом на президентских выборах - Дмитрий Медведев. Татьяна Пашкова, Европейско-Азиатские новости.

...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+