May 7, 2008, 07:43 AM

Похитившая ребенка Наталья Чистякова осуждена в ХМАО

ХМАО. Похитившая ребенка Наталья Чистякова осуждена в ХМАО, сообщили ЕАН в пресс-службе прокуратуры ХМАО – Югры.
ХМАО. Похитившая ребенка Наталья Чистякова осуждена в ХМАО, сообщили ЕАН в пресс-службе прокуратуры ХМАО – Югры. Следствем установлено, что 28 января этого года Чистякова противоправно похитила трехлетнюю девочку, и тайно удерживала ее помимо ее воли и воли ее родителей.

Свои преступные действия Чистякова объяснила тем, что ей понравилась эта девочка, и она решила, что с ней девочке будет лучше, чем дома.

Заключением комиссии судебно-психиатрических экспертов установлено, что у Чистяковой, как в момент совершения инкриминируемого деяния, так и в настоящее время, обнаружены признаки расстройства в психической сфере, которые лишали ее способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, в связи с чем, она нуждается в принудительном лечении.

С учетом собранных по делу доказательств, суд признал доказанным факт совершения Чистяковой общественно опасного деяния, предусмотренного пунктом «д» части 2 статьи 126 УК РФ «Похищение человека» в состоянии невменяемости, она освобождена от уголовной ответственности и ей назначена принудительная мера медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+