May 7, 2008, 06:39 AM

Именные стипендии «AVS Group» вручили студентам уральских вузов

Екатеринбург. В Уральском государственном педагогическом университете и в Гуманитарном университете состоялись церемонии награждения победителей конкурса «Именная стипендия «AVS Group», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе одноимен
Екатеринбург. В Уральском государственном педагогическом университете и в Гуманитарном университете состоялись церемонии награждения победителей конкурса «Именная стипендия «AVS Group», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе одноименной Группы компаний. Недавно завершившийся конкурс - уже третий этап реализации программы взаимодействия «AVS Group» с вузами Свердловской области.

В этом году стипендиатов выбирали среди студентов, получающих образование по специальности «Управление персоналом» и «Социальная работа». По сложившейся традиции для соискания стипендии студентам в активе необходимо было иметь отличные оценки по профильным предметам за две последние экзаменационные сессии, научные публикации, выступления на научно-практических конференциях. В соответствии с этими требованиями был выбран 21 участник, которому конкурсная комиссия предложила представить сочинение на тему «Мое будущее в профессии», пройти психологическое тестирование и собеседование с руководителями Группы компаний.

В результате были определены семь победителей: четверо в УрГПУ и трое в Гуманитарном университете. Именно эти студенты получат не только стипендию в размере 1500 рублей, но и возможность летом 2008 года пройти практику или выйти на работу в «AVS Group». Некоторые из участников конкурса уже сейчас применяют свои профессиональные способности в ГК.

В последнее время все с большей остротой встает вопрос о дефиците кадров, которые начинает испытывать реальный сектор экономики, поэтому бизнес устанавливает тесные контакты с вузами.

Поздравляя победителей, президент «AVS Group» Валерий Савельев подчеркнул значимость этого конкурса как для студентов, так и для группы компаний: «У вас есть знания, и вы хотите их применить. Со своей стороны мы в «AVS Group» готовы дать вам обширное поле для деятельности. Это ваша личная ответственность и личная победа!» Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+