May 7, 2008, 06:23 AM

Ямальские ветераны ко Дню победы получат по тысяче рублей

ЯНАО. Ко Дню Победы 199 ямальским ветеранам Великой Отечественной войны будет оказана адресная социальная помощь, сообщили ЕАН в пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа.
ЯНАО. Ко Дню Победы 199 ямальским ветеранам Великой Отечественной войны будет оказана адресная социальная помощь, сообщили ЕАН в пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа. Ко Дню Победы ветераны ВОВ получат по тысяче рублей. Кроме того, 217,5 тысячи рублей в текущем году планируется направить на оказание единовременной материальной помощи 15-ти неработающим пенсионерам. Отметим, эти выплаты предоставляются в рамках соглашения между отделением Пенсионного фонда России по ЯНАО и департаментом по труду и социальной защите населения округа.

Как напоминают сотрудники отдела социальных выплат отделения Пенсионного фонда РФ по Ямалу, постановлением Правительства России №936 утверждены Правила предоставления в 2008-2010 годах из бюджета ПФР субсидий бюджетам субъектов РФ на социальные программы. В соответствии с этим 9 апреля было заключено соглашение о сотрудничестве между ямальским отделением Пенсионного фонда России и департаментом по труду и социальной защите населения региона. Документ направлен на реализацию социальной программы субъекта федерации, которая связана с укреплением материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения.

Также соглашением предусмотрено оказание адресной социальной помощи неработающим пенсионерам (получателям трудовых пенсий по старости и по инвалидности, а также пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий).

В целом в 2008 году на финансирование социальных программ в регионе и оказание адресной социальной помощи утверждена сумма 417,33 тысячи рублей.

Напомним, что в 2007 году к 9 мая адресная социальная помощь была оказана 262-м неработающим пенсионерам – ветеранам войны. Пять пенсионеров получили адресную поддержку в связи с возникшей трудной жизненной ситуацией. Кроме того, ямальским пенсионерам была оказана помощь ко дню инвалида и дню пожилого человека. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости....
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+