May 6, 2008, 07:29 AM

РУСАЛ проводит политику двойных стандартов

<p>79. Екатеринбург. Пресс-служба объединенной компании &laquo;РУСАЛ&raquo; распространила официальную информацию о проходящем в эти дни в Каменске-Уральском тренинге &laquo;Экспертиза, мониторинг и оценка социальных проектов&raquo;.

79. Екатеринбург. Пресс-служба объединенной компании «РУСАЛ» распространила официальную информацию о проходящем в эти дни в Каменске-Уральском тренинге «Экспертиза, мониторинг и оценка социальных проектов». В тренинге, как говорится в пресс-релизе, принимают участие педагоги, сотрудники муниципальных и государственных учреждений, лидеры некоммерческих организаций. Целью тренинга заявлено «развитие проектной культуры в местном сообществе и подготовки экспертов в области социального менеджмента».

Однако, как показывает практика, руководство РУСАЛа взяло курс на сворачивание социальных программ. Примером этому могут послужить и закрытие летних оздоровительных лагерей для детей работников компании, и сокращение финансирования массового спорта. Во многом это стало причиной проведения акций протеста на предприятиях компании.

Губернатор Свердловской области Эдуард Россель в своих выступлениях неоднократно подчеркивал, что руководство региона крайне отрицательно относится к потребительскому отношению к человеческим ресурсам Среднего Урала со стороны транснациональных корпораций. Михаил Смирнов, Европейско-Азиатские новости.

Ссылки по теме:

РУСАЛ перестал поддерживать массовый спорт - http://www.ean66.ru/news/?id=37240

РУСАЛ: «Мы продаем лагеря, потому что у наших сотрудников мало детей» - http://www.ean66.ru/news/?id=36544

...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+