May 6, 2008, 04:17 AM

Руководство Нижнего Тагила обвинило организацию «Комитет город без коррупции» в клевете

Нижний Тагил. Руководство Нижнего Тагила продолжает борьбу с клеветнической компанией СМИ и общественных организаций против главы города Николая Диденко.
Нижний Тагил. Руководство Нижнего Тагила продолжает борьбу с клеветнической компанией СМИ и общественных организаций против главы города Николая Диденко.

В официальном заявлении управления информации мэрии, предоставленном агентству ЕАН, в частности, говорится: «День ото дня увеличивается поток грязи на Нижний Тагил и его руководство. Очередным ярким примером клеветы и черного пиара стали материалы о митинге, посвященном 1 мая.

В этот день в Нижнем Тагиле в 10 часов утра прошел запланированный митинг. На Театральной площади организаторы мероприятия - местное отделение ВПП «Единая Россия» и Ассоциация профсоюзных организаций работников предприятий и учреждений города - при поддержке администрации города собрали более 4 тысяч человек под общим лозунгом повышения заработной платы и пенсий.

Однако этой акцией решили воспользоваться около десятка человек с лозунгами, дискредитирующими руководство города. После этого в СМИ появились материалы о том, что пять тысяч тагильчан вышли на улицу против политики, проводимой администрацией города. Ложь, которая сопровождает деятельность общественной организации «Комитет город без коррупции», цинизм действий ее членов не позволяет рассчитывать на присутствие у них благих целей».

«Вызывает недоумение, почему людей, собравшихся на митинге, без их согласия использовали для реализации своих политических технологий. «Мы никоим образом не препятствовали проведению самостоятельного митинга организацией «Комитет город без коррупции», - сообщила начальник отдела по связям с общественностью администрации города Татьяна Сащенко. - О проведении мероприятия 1 мая данная организация в администрацию города не обращалась».

Также в официальном заявлении говорится: «Все это напоминает конкретный заказ, и чтобы отчитаться перед заказчиками, комитету понадобилось цинично использовать в своих интересах участников митинга 1 мая, что не вызвало понимания у тагильчан. Это лишний раз подтверждает версию губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя, которую он высказал на своей недавней пресс-конференции. Он назвал поток негативных выдумок и мифов в отношении мэра Нижнего Тагила Николая Диденко грязными PR-технологиями. К сожалению, с каждым днем, приближающим к выборам на пост мэра Нижнего Тагила, поток клеветы будет расти, но тагильчане - мудрый народ, они в состоянии отличить правду ото лжи и сделать самостоятельный вывод». Михаил Смирнов, Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+