May 5, 2008, 10:10 AM

В Ялуторовске оштрафован студент за повреждение остановочного комплекса

Ялуторовск, Тюменская область.
Ялуторовск, Тюменская область. В Ялуторовске 16-летний студент оштрафован на 10 тысяч рублей за повреждение общественного остановочного комплекса.

Как сообщили ЕАН в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, мировой судья судебного участка № 31 по Ялуторовску вынес приговор в отношении 16-летнего учащегося Ялуторовского филиала Тюменского нефтегазового университета, обвиняемого в вандализме.

Расследованием установлено, что 2 марта 2008 года около 19 часов пьяный несовершеннолетний, гуляя по центру города, подошел к остановке общественного транспорта и стал ожесточенно наносить удары руками и ногами по пластиковым конструкциям комплекса. Когда прохожие сделали ему замечание, подросток нецензурно обругал их. Горожане вызвали сотрудников милиции, которые и пресекли действия юного буяна.

Мировой суд признал учащегося образовательного учреждения виновным по статьи 214 УК РФ (вандализм) и назначил ему наказание в виде штрафа в сумме 10 тысяч рублей. В связи с тем, что несовершеннолетний не имеет самостоятельного заработка, штраф уплачивать будет его мать. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+