May 5, 2008, 07:18 AM

Двое жителей Челябинска осуждены за жестокое убийство двух человек

Челябинск. К длительным срокам приговорены двое жителей Челябинска за жестокие убийства, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
Челябинск. К длительным срокам приговорены двое жителей Челябинска за жестокие убийства, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

На основании представленных прокурором убедительных доказательств Челябинским областным судом вынесен приговор в отношении неоднократно судимого за корыстные преступления Александра Бандалетова и Владимира Черкаса. В судебном заседании установлено, что освободившийся в июле 2007 года из мест лишения свободы Бандалетов, пришел 1 августа этого же года в дом 19, расположенный по улице Тарасова в Советском районе города Челябинска. Из корыстных намерений он стал избивать находящегося там потерпевшего. Бандалетов нанес руками и ногами не менее 40 ударов по голове и туловищу мужчины. Вооружившись гвоздодером, не менее 11 раз ударил потерпевшего по голове, затем ножом перерезал горло мужчине. После этого злодей снял с жертвы золотое кольцо, забрал сотовый телефон и другое имущество, в том числе автомашину ВАЗ-2115 и важные личные документы. Спустя три дня Бандалетов уговорил на совершение аналогичного преступления Черкаса, который отбывал условное наказание за совершенное хулиганство. Из корыстных намерений они вывезли потерпевшего в лесопосадки, расположенные у автодороги «Челябинск-Троицк», где Черкас стал душить жертву. Бандалетов нанес мужчине не менее шести смертельных ударов топором. Затем злоумышленники завладели автомашиной потерпевшего «Хонда-Партнер».

Суд приговорил Бандалетова к 22 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима за совершение преступлений, предусмотренных пунктами «ж, з» части 2 статьи 105 (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем), пунктом «в» части 4 статьи 162 (разбойное нападение, совершенное по предварительному сговору группой лиц, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), пунктом «в» части 2 статьи 158 (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину), частью 2 статьи 325 УК РФ (похищение у гражданина важного личного документа).

Черкас осужден за совершение убийства и разбойного нападения к 15 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. В счет возмещения морального вреда с осужденных взыскано 300 тысяч рублей, в счет возмещения материального вреда – более 23 тысяч рублей. Европейско-Азиатские новости. ...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+