May 4, 2008, 08:35 AM

Фестиваль студенческих театров «Unifest-2008» проходит в Челябинске

Челябинск. В Челябинском театре «Манекен» открылся международный фестиваль студенческих театров «Unifest-2008», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора.
Челябинск. В Челябинском театре «Манекен» открылся международный фестиваль студенческих театров «Unifest-2008», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора.

1 мая в Челябинск приехал театр-цирк из Финляндии «Uusi Maailma». Этой студенческой труппе была предоставлена честь выступить в первый день международного фестиваля студенческих театров. Они представили на суд зрителей спектакль «Kuumu», режиссера Сеи Хаккарайнен. Спектакль о изящной невербальной встрече четырех людей, сочетающий в себе элементы акробатики, танцы и живую финскую народную музыку, держал зрителей в напряжении до окончания действа. В течение часа все участники постановки попеременно взбирались без страховки под потолок театра по шесту установленному в центре сцены, трогательно ругались и мирились, веселились и грустили, выражая все пластикой и жестами без малейшего слова.

Международный фестиваль студенческих театров Unifest-2008 проходит с 3 по 8 мая на базе театра-студии «Манекен». Дополнительными площадками являются театр «Манекен» и учебный театр Челябинской государственной академии культуры и искусства. Поддержку фестивалю «Unifest – 2008» оказывает правительство и администрация Челябинской области, Южно-Уральский государственный университет. Европейско-Азиатские новости. ...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+