April 30, 2008, 07:41 AM

За Лесным кладбищем в Екатеринбурге велась незаконная добыча скального грунта

Екатеринбург. В Екатеринбурге за Лесным кладбищем был обнаружен незаконный карьер, сообщили агентству ЕАН в министерстве природных ресурсов Свердловской области.
Екатеринбург. В Екатеринбурге за Лесным кладбищем был обнаружен незаконный карьер, сообщили агентству ЕАН в министерстве природных ресурсов Свердловской области. В Верх-Исетском районе Екатеринбурга специалисты отдела государственного контроля в сфере охраны окружающей среды, лесных и водных отношений МПР области при поиске несанкционированных свалок в ходе объезда территории района 21 апреля за Лесным кладбищем обнаружили факт незаконной добычи скального грунта в больших объемах. Площадь самовольного карьера составляет не менее 7-8 гектаров, а его глубина - от 2 до 4 метров. Добыча велась без оформления разрешительных документов.

В ходе выяснения обстоятельств оказалось, что добычу ведут три юридических лица, а также несколько физических лиц. Информация передана в УБЭП в целях установления конкретных юридических лиц, занимающихся разработкой карьера. Физические лица привлечены к административной ответственности в соответствии с КоАП РФ. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+