April 29, 2008, 09:53 AM

Гастарбайтер пытался изнасиловать девушку в центре Екатеринбурга

Екатеринбург. Пытавшийся изнасиловать екатеринбурженку гражданин одной из стран СНГ предстанет перед судом, сообщили агентству ЕАН в Следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области.
Екатеринбург. Пытавшийся изнасиловать екатеринбурженку гражданин одной из стран СНГ предстанет перед судом, сообщили агентству ЕАН в Следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области. Окончено производство по уголовному делу по обвинению гражданина ближнего зарубежья в покушении на изнасилование.

Предварительным следствием установлено, что 23 февраля в вечернее время мужчина 1989 года рождения, прибывший в Екатеринбург на заработки, за несколько дней до истечения законного срока регистрации на улице Горького напал на 19-летнюю девушку и пытался ее изнасиловать. В момент совершения преступления потерпевшая сумела включить гарнитуру на соединение сотового телефона со своим знакомым и стала кричать о помощи. К счастью девушки ее друзья находились неподалеку и через непродолжительное время, прибежав к месту совершения преступления, задержали молодого гастарбайтера.

При осмотре места происшествия и освидетельствовании потерпевшей установлено, что одежда на ней была разорвана, на снегу имелись следы борьбы. В ходе расследования по уголовному делу молодому человеку предъявлено обвинение по части 3 статьи 30 и части 1 статьи 131 УК РФ «Покушение на изнасилование». Вину молодой человек признал частично. В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+