April 28, 2008, 04:53 AM

В Кургане прошли экскурсии в родильные дома

Курган. Будущие мамы побывали на экскурсии в курганских родильных домах, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора.
Курган. Будущие мамы побывали на экскурсии в курганских родильных домах, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора. Эта возможность была предоставлена родителям, ожидающим прибавления в семействе, в рамках программы, проводимой главным управлением здравоохранения по Курганской области и Курганским областным общественным благотворительным фондом содействия защите материнства и детства «Мама».

Программа дня была построена таким образом, чтобы желающие могли посетить все три родовспомогательных учреждения, и, возможно, определиться с выбором места появления их малыша на свет.

Будущие родители смогли познакомиться с индивидуальными родовыми отделениями, палатами, где после родов находятся мама с малышом. Женщины прошли все участки медицинских учреждений, начиная с приемного отделения, куда поступает роженица, заканчивая комнатой выписки мамы и новорожденного.

Кабинет заместителя главного врача областной клинической больницы едва смог вместить всех желающих. Увидеть воочию возможности современной медицины и получить ответы на интересующие вопросы пожелали не только беременные, но и будущие отцы семейств. Основная их часть касалась подготовки к родам, проведения семейных родов, а также прививок новорожденным и строительства перинатального центра. Европейско-Азиатские новости....
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+