April 28, 2008, 04:53 AM

Внутрипоселковый газопровод построен в Мишкино

Мишкино, Курганская область.
Мишкино, Курганская область. Торжественный пуск природного газа прошел в поселке городского типа Мишкино, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора. Магистральный газопровод-отвод Шумиха-Мишкино протяженностью 48 километров сдан в эксплуатацию в конце 2007 года. На эти цели из областного бюджета в период с 2005 по 2007 годы выделено почти 60 миллионов рублей.

Сейчас закончено строительство подводящего внутрипоселкового газопровода протяженностью 7,6 километра и первой очереди газораспределительных сетей в частном жилом секторе. На природный газ переведено четыре котельных. Это позволит снизить затраты, повысить качество отопления и уменьшить протяженность тепловых сетей.

Теперь по-настоящему тепло станет в Мишинской районной больнице, детском саду, школе, мелькомбинате и значительной части многоквартирных жилых домов.

Мишкинский район – это двенадцатый район Курганской области, на территорию которого пришло природное «голубое топливо». Европейско-Азиатские новости....
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+