April 28, 2008, 04:53 AM

На Пермской ГРЭС завершается ремонт энергоблока № 2

Пермь. Завершается ремонт энергоблока № 2 на Пермской ГРЭС, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора.
Пермь. Завершается ремонт энергоблока № 2 на Пермской ГРЭС, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора. До сентября этого года будут отремонтированы все три энергоблока, мощность каждого составляет 800 МВт.

Первым был остановлен и выведен в текущий ремонт энергоблок № 2. Работа направлена на устранение дефектов основного оборудования - генератора, блочного трансформатора, циркуляционной насосной станции, питательного турбонасоса, тягодутьевых механизмов. Сейчас полным ходом продолжается сборка узлов турбины, турбонасоса, тягодутьевых механизмов, опробование электроприводов на холостом ходу. Окончание ремонтных работ и пуск энергоблока № 2 намечены на 30 апреля 2008 года.

В течение всей ремонтной кампании в ремонт будут выводиться и энергоблоки № 1, № 3. Продолжительность плановых ремонтных работ для первого энергоблока составит 20 суток, для третьего – 37 суток.

Особенностью ремонтной кампании является то, что с 21 по 29 мая предполагается останов всех трех энергоблоков с целью технического освидетельствования дымовой трубы № 1. Такие работы проводят с периодичностью один раз в пять лет. Останов основного оборудования не повлияет на производство тепловой энергии. Жители города Добрянка в этот период будут в полном объеме обеспечены теплом и горячим водоснабжением в соответствии с графиками поставки и температурным режимом за счет работы отопительно-пусковой котельной.

Кроме того, в планах энергетиков к 1 сентября обеспечить всю необходимую подготовку теплофикационного оборудования, тепловых сетей строительной базы, промышленной площадки электростанции к следующему отопительному сезону. Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+