April 25, 2008, 09:03 AM

В Кургане в здании милиции убит оперуполномоченный

Курган. Оперуполномоченный убит 24 апреля днем в помещении ОМ «Первомайский» УВД Кургана, сообщили агентству ЕАН в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Курганской области.
Курган. Оперуполномоченный убит 24 апреля днем в помещении ОМ «Первомайский» УВД Кургана, сообщили агентству ЕАН в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Курганской области. Оперуполномоченный уголовного розыска из табельного оружия – пистолета ПМ выстрелил в голову своему коллеге. Пострадавший был доставлен в реанимацию, но спасти его не удалось. 22-летний сотрудник милиции скончался в больнице.

По данному факту следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ по Курганской области возбуждено уголовное дело по статье «убийство». Подозреваемый – 25 летний оперуполномоченный задержан, в настоящее время следствием решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следователи проверяют все возможные мотивы и версии случившегося, в том числе и причинение смерти по неосторожности. Европейско-Азиатские новости.


...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+