April 25, 2008, 08:03 AM

В Златоусте супружеская пара подозревается в попытке продать новорожденного ребенка на органы

Златоуст, Челябинская область.
Златоуст, Челябинская область. Не успел Златоуст успокоиться от маньяка-детоубийцы, как жителей города взбудоражили новые слухи. В районе железнодорожного вокзала супружеская пара якобы продала свою новорожденную дочь на органы. По словам работника Следственного комитета при прокуратуре РФ по Челябинской области Вячеслава Соломина, эта была тщательно спланированная операция. Ребенок был передан матерью мнимой покупательнице – сотруднице линейной милиции, в день выписки из роддома, а отец получил на руки деньги 50 тысяч рублей. Это установленный факт. Цель, которую преследовали родители, выясняют следователи. Уголовное дело не возбуждено. Никто не арестован, даже не взята подписка о невыезде с родителей. Работники следственного органа только начали брать объяснения со всех участников зловещей истории.

24 апреля мама малютки Валерии давала следователю В. Соломину первые показания. Из следственных показаний делать выводы преждевременно. Семья супругов Б. не относится к неблагополучным, хотя и нуждается в денежных средствах. Глава семьи давно не работает. В семье двое дочерей – пяти и трех лет. Старшая девочка, по словам родителей, страдает раком крови. Корреспонденту агентства удалось связаться с отцом детей по телефону. Сергей Б. сразу заявил, «мы жертвы обмана, мы не продавали свою дочь Валерию восьми дней от роду, а хотели взять 50 тысяч рублей в долг у знакомой – сотрудницы линейной милиции. Деньги нам необходимы для лечения старшей дочери, страдающей лейкозом. Сотрудница милиции в машине сунула жене деньги и, выхватив ребенка, подстроила так, что в этот момент подошли работники милиции. Нас огульно обвинили в чудовищном преступлении». У родителей сразу же забрали новорожденную, и они не знают, где находится дочь.

По данным следствия, ребенок находится под наблюдением медиков в одной из городских больниц.

По мнению следователя В.Соломина, во время беседы с матерью малышки женщина не выглядела убитой горем. Родители выстраивают свою линию защиты. Вся информация будет тщательно проверяться. Европейско-Азиатские новости.



...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+