April 23, 2008, 10:29 AM

Свердловские промышленники отправились в Германию на ярмарку подержанной техники

Екатеринбург. Делегация руководителей предприятий Среднего Урала принимает участие в международной ярмарке бывших короткое время в употреблении станков и оборудования RESALE, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе областного министерства промышленност
Екатеринбург. Делегация руководителей предприятий Среднего Урала принимает участие в международной ярмарке бывших короткое время в употреблении станков и оборудования RESALE, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе областного министерства промышленности и науки. Возглавляет делегацию заместитель главы ведомства Юрий Зибарев.

Выставка открылась 23 апреля в немецком городе Карлсруэ. Познакомиться с достижениями станкостроителей Германии и других европейских стран отправились представители «Уралмашзавода», «Серовского механического завода», ООО «НПФ Уральская металлургическая компания», ЗАО «Региональный центр листообработки» и ряда других фирм.

RESALE - это самая крупная ярмарка подобного профиля в мире. Она проводится уже четырнадцать лет и из года в год здесь растет число участников и объемы продаж. Например, в прошлом году в ней приняли участие около 600 фирм из Германии и стран Западной Европы, а объем сделок превысил 3 миллиарда евро.

По словам организаторов выставки, то обстоятельство, что представленная техника была короткое время в употреблении, не означает, что она второго сорта. Зачастую на ярмарке распродается оборудование фирм, закрывающих свое производство, в том числе из-за переезда в другие страны. RESALE отличает жесткий отбор экспонатов для продажи, наличие строгой экспертизы, в то же время такое оборудование стоит на 20-50 процентов дешевле нового, изготовления которого надо ждать около одного года.

Как отметил Юрий Зибарев, машиностроительному комплексу Свердловской области сейчас приходится заниматься разработкой современных конкурентоспособных образцов продукции, что невозможно без внедрения нового оборудования и новейших технологий. «Для нас важно изучать лучший иностранный опыт, приобретать современные технологии, уже опробованные образцы импортного оборудования и техники», - сказал Юрий Зибарев. Ярмарка в Карлсруэ, где демонстрируется более 160 тысяч станков и технологических линий, по мнению специалистов областного министерства промышленности и науки, поможет предприятиям Среднего Урала решить задачи по техническому перевооружению, сократить сроки запуска новой продукции в производство. Михаил Смирнов, Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+