April 23, 2008, 08:41 AM

В Зауралье около 140 миллионов рублей будет направлено на оздоровление школьников работающих родителей в летний период

Курган. 80 тысяч зауральских детей этим летом отдохнут, подлечатся и поработают, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора.
Курган. 80 тысяч зауральских детей этим летом отдохнут, подлечатся и поработают, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора. Этот вопрос обсуждался на последнем заседании межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей.

За счет фонда социального страхования дети работников бюджетных организаций бесплатно смогут отдохнуть в оздоровительных лагерях. Около 140 миллионов рублей будет израсходовано фондом за летний период на оздоровление школьников работающих родителей.

Особое внимание в области будет уделено летнему отдыху детей, оставшихся без попечения родителей. Все воспитанники детских домов смогут отдохнуть в летних лагерях, устроиться на работу, побывать в походах. Более половины опекаемых и приемных ребят также поправят свое здоровье. Не оставят в стороне и детей-сирот, обучающихся в профессиональных училищах.

Для «трудных» подростков организаторы летнего отдыха готовят занимательные кружки, различные секции. Также их ждут походы, активный отдых на свежем воздухе в палаточных лагерях. Уровень охвата таких ребят составит 50 процентов.

Продолжит работу предстоящим летом проект «Тренер-общественник», который стартует 1 июля. В нем примут участие около 16 тысяч зауральских детей. На базе культурно-оздоровительного комплекса «Космос» для юных спортсменов пройдут спортивные смены. Также профильные смены будут организованы для одаренных детей и ребят с отклонениями в здоровье. Никто не останется без внимания и возможности отдохнуть в летний сезон. Европейско-Азиатские новости....
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+