April 23, 2008, 07:53 AM

На Среднем Урале началась операция «Нерест-2008»

Екатеринбург. На Среднем Урале началась операция «Нерест-2008», сообщил агентству ЕАН пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых.
Екатеринбург. На Среднем Урале началась операция «Нерест-2008», сообщил агентству ЕАН пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых. Милиция объявила войну браконьерам, которые в нерестовый период при помощи различных технических средств варварским способом производят добычу рыбы и водных биологических ресурсов.

Начальник областного милицейского главка Михаил Никитин подписал приказ о проведении в Свердловской области широкомасштабной операции «Нерест-2008». С этой целью в ГУВД создан и приступил к работе временный оперативный штаб, руководит которым исполняющий обязанности заместителя начальника ведомства Валентина Кузьмина. Он будет координировать деятельность всех милицейских подразделений и ставить конкретные задачи для активизации работы в этом направлении.

Операция «Нерест-2008» организована в два этапа: с 5 по 15 мая состоится подготовительный этап, а с 15 мая по 10 июня - основной этап. Во время подготовительного этапа сотрудники УВД проанализируют оперативную обстановку по линии борьбы с правонарушениями и преступлениями в сфере незаконного вылова, установят наиболее распространенные способы и места совершения правонарушений, проанализируют сведения, содержащиеся в обращениях граждан и СМИ, в материалах прокурорских проверок.

Будут привлечены общественные организации правоохранительной направленности. В оперативных мероприятиях примут участие участковый уполномоченный милиции, подразделение по борьбе с экономической преступностью, а также управление по борьбе с преступлениями и правонарушениями на потребительском рынке. Сотрудники милиции проведут рабочие встречи с территориальными органами Федеральной службы по ветеринарии и фитосанитарному контролю, для того, чтобы объединить усилия и более успешно бороться с браконьерами.

Для тех граждан, кто располагает сведениями о браконьерах, их транспортных средствах, о торговых точках, где реализуется добытая рыба, о покровителях незаконного бизнеса можно сообщать по телефону доверия ГУВД 358-71-67. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+