April 23, 2008, 04:53 AM

Предприятия Среднего Урала становятся инвесторами РЖД

Екатеринбург. Губернатор Свердловской области Эдуард Россель провел рабочее совещание с президентом ОАО «Российские железные дороги» Владимиром Якуниным, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.
Екатеринбург. Губернатор Свердловской области Эдуард Россель провел рабочее совещание с президентом ОАО «Российские железные дороги» Владимиром Якуниным, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора. Отмечено, что соглашение между правительством области и РЖД выполняется, создана рабочая группа по разработке областного закона о пригородных перевозках.

Промышленными предприятиями Свердловской области предусмотрено выделить 4,1 миллиарда рублей на развитие инфраструктуры железнодорожного транспорта, а в областном бюджете предусмотрено 198 миллионов рублей на возмещение затрат по пригородным перевозкам. Будут выделены бюджетные средства и на строительство путепровода и приобретение рельсового автобуса в рамках проекта «Рельсовый автобус Екатеринбург - Верхняя Пышма».

«Мы удовлетворены работой, которая выполнена. Эффект от приложения наших общих усилий, по подсчетам аналитиков, уже составил 2,1 миллиарда рублей, - заявил на брифинге после встречи с губернатором Владимир Якунин. - В Свердловской области я во всем, всегда нахожу понимание. Потому, естественно, хотел бы и впредь иметь такие отношения. В частности, я обратился сегодня к Эдуарду Эргартовичу за поддержкой в вопросе тарифообразования на железной дороге, и был понят». Елена Глушкова, Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+