April 22, 2008, 09:27 AM

Военные устроят салют в Екатеринбурге 2 мая

Екатеринбург. В честь 90-летия со дня образования Приволжско-Уральского военного округа в Екатеринбурге пройдет ряд праздничных мероприятий, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ПУрВО.
Екатеринбург. В честь 90-летия со дня образования Приволжско-Уральского военного округа в Екатеринбурге пройдет ряд праздничных мероприятий, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ПУрВО. Напомним, что 90 лет со дня образования округа исполняется 4 мая.

Торжественные мероприятия начнутся в 10 часов 2 мая на площади 1905 года. Праздник откроют показательные прыжки спортсменов-парашютистов, выступления спортсменов-десантников, которые покажут комплексы рукопашного боя с оружием, приемы владения пистолетом, ножом и саперной лопаткой, действия при проведении захвата автомобиля и освобождения заложников. Для гостей торжества выступят артисты Ансамбля песни и пляски имени Александрова, будет показано дефиле сводного военного оркестра Екатеринбургского гарнизона, на площади будут представлены образцы военной автомобильной техники, специальных машин и ретро-автомобилей.

С 14 часов все желающие смогут отведать солдатской каши из полевой кухни и посмотреть выступление Ансамбля песни и пляски Приволжско-Уральского военного округа. Затем торжества продолжатся у штаба ПУрВО, где венки и цветы лягут к памятнику маршалу Георгию Жукову.

После этого состоится торжественный вечер и концерт в Окружном доме офицеров. Завершатся мероприятия в 21 час 30 минут праздничным фейерверком. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+