April 22, 2008, 05:55 AM

Учебно-производственная бригада мишкинской средней школы стала второй на всероссийском смотре

Мишкино, Курганская область.
Мишкино, Курганская область. Средняя школа из районного центра Мишкино стала призером всероссийского заочного смотра-конкурса учебно-производственных бригад и учебно-опытных участков образовательных учреждений за 2007 год, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе муниципального образования. Коллектив школы занял второе место и получил диплом Федерального агентства по образованию в номинации «Учебно-производственная бригада образовательного учреждения».

Ученическая производственная бригада «Экокомпас имени Сазонова» основана в 2006 году, но ведет свою историю с 1957 года. Именно тогда школа первой в области создала производственную бригаду. Возродить ее было непросто, но помогло ООО «Россич», предоставив землю и технику.

В бригаде числится 210 учащихся - с 6-го по 11-й классы, которые принимают участие в полевых работах. За ней закреплено 19 гектаров земли для овощных культур. В прошедшем году построена теплица для выращивания рассады. Есть у них подсобные помещения, гаражи, овощехранилище, грузовой автомобиль, трактор, автобус – все для ведения полноценного хозяйства. Кроме того, учащиеся могут получить трудовые навыки в школьном лесничестве «Журавлик», которое открыто на базе Иванковского лесхоза. Ребята после окончания школы получают рабочую профессию и могут продолжить работу или учебу по сельскохозяйственной специальности. Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+