April 21, 2008, 10:39 AM

В Перми созданы районные отделы образования

Пермь. В Перми созданы районные отделы образования, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города.
Пермь. В Перми созданы районные отделы образования, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города. Это позволит горожанам более оперативно решать вопросы, связанные с работой школ, детских садов и летних оздоровительных лагерей.

Как пояснили в департаменте образования городской администрации, работа учреждений позволит горожанам более эффективно и оперативно, непосредственно по месту жительства решать вопросы, связанные со сферой образования.

В районных отделах можно будет получить информацию о работе учебных заведений, встать на очередь и получить путевку в детский сад. Также отделы образования будут контролировать проведение единого государственного экзамена, работать с обращениями граждан, участвовать в организации мероприятий для детей и отдыха во время каникул.

Структурные изменения в системе управления отраслью не повлекут за собой увеличения численности муниципальных служащих, считают специалисты департамента образования.

Начальники районных отделов назначаются департаментом образования администрации Перми. Кандидатуры согласовываются с главами районных администраций, в обязательном порядке учитывается мнение руководителей образовательных учреждений.

В Индустриальном районе, на должность руководителя районного отдела образования было предложено три кандидатуры. После обсуждения совет директоров учебных заведений рекомендовал поддержать кандидатуру Светланы Обориной. Департамент образования согласился с их мнением, и 25 марта Светлана Оборина была назначена на должность начальника отдела образования Индустриального района.

В центральном, Ленинском районе, где сосредоточено большое количество «статусных» учебных заведений для того, чтобы выбрать кандидата на должность начальника районного отдела образования, по инициативе директоров школ и заведующих детскими садами была организована встреча с представителями городской администрации. Обсуждались три кандидатуры. Большинство присутствующих высказались в поддержку Галины Козьминой.

Сейчас полностью сформированы отделы образования в шести районах города. Европейско-Азиатские новости....
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+