April 18, 2008, 08:36 AM

На строительство мостов в Чердынском и Красновишерском районах Прикамья будут выделены средства из краевого бюджета

Пермь. На строительство мостов в Чердынском и Красновишерском районах Прикамья из краевого бюджета будет выделено 176 миллионов рублей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора.
Пермь. На строительство мостов в Чердынском и Красновишерском районах Прикамья из краевого бюджета будет выделено 176 миллионов рублей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора. Это позволит ввести мостовые переходы в эксплуатацию в июне. Сейчас соответствующие поправки в бюджет 2008 года приняты на заседании краевого Законодательного собрания во втором чтении.

В Чердынском районе в начале года на лесной дороге Валай-Вижай началось строительство моста через реку Березовая длиной 82 метра. Его возведение требуется для увеличения освоения расчетной лесосеки ОАО «Соликамскбумпром», что ведет к росту доходов предприятия и пополнению местных и краевого бюджетов. Компания выделила на строительство 12 миллионов рублей, которые на сегодня уже освоены. Выполнены работы по установке опор моста и замыканию металлических конструкций. Чтобы сдать мост в эксплуатацию летом этого года, необходимо 29,5 миллиона рублей. Эти средства будут выделены из краевого бюджета.

Также в рамках развития лесопромышленного комплекса в Красновишерском районе в октябре 2007 года началось строительство двух мостов через речки Улс на лесной дороге Вая-Золотанка и Вишера на трассе Красновишерск-Вая. Их ввод в эксплуатацию позволит увеличить освоение расчетной лесосеки до 500 тысяч кубометров в год. Сейчас строительство мостового перехода через Улс выполнено на 70 процентов и Вишеру – на 50 процентов. Стоимость каждого составляет более 85 миллионов рублей. По утвержденным поправкам в краевой бюджет на возведение обоих мостов будет выделено 146,6 миллиона рублей, оставшиеся средства – вклад «Соликамскбумпрома».

Мостовые переходы будут сданы в эксплуатацию в конце июня 2008 года. Общая протяженность трех мостов с подходами составит 1042 метра. Европейско-Азиатские новости. ...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+