April 18, 2008, 05:31 AM

Сверстницы изнасиловали и избили до смерти 10-классницу в Ирбите

Ирбит. В Ирбите девушки обвиняются в совершении насильственных действий сексуального характера, сообщили агентству ЕАН в Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области.
Ирбит. В Ирбите девушки обвиняются в совершении насильственных действий сексуального характера, сообщили агентству ЕАН в Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области. Утром 15 апреля у дома № 6 по улице Стекольщиков в Ирбите обнаружен труп несовершеннолетней 1991 года рождения, учащейся 10 класса школы №18 со ссадинами в области головы, пропавшей без вести 8 апреля.

При осмотре места происшествия и трупа потерпевшей установлено, что на ее теле, в том числе в области половых органов имеются телесные повреждения. Также установлено, что исчезли личные вещи потерпевшей (сотовый телефон, часы, женская сумочка и др. дамские принадлежности). Судебно-медицинским исследованием трупа установлено, что причина смерти не является криминальной. С учетом полученных сведений об обстоятельствах происшествия Режевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера».

Предварительным расследованием установлено, что вечером 8 апреля во время распития спиртных напитков в компании со сверстницами у потерпевшей с подругами возникла ссора. Затем потерпевшую избивали, унижали ее человеческое достоинство, заставляя раздеваться, ручкой от молотка причинили телесные повреждения в области половых органов. По подозрению в совершении преступления на задержаны ученица 11 класса 1991 года рождения и девушка 1990 года рождения, которая не работает, не учится, характеризуется отрицательно, воспитывается в неблагополучной семье, где мать лишена родительских прав.

Подозреваемые рассказали следователю, что после совершения своих действий, они разошлись по домам, оставив потерпевшую одну. На следующий день обнаружили ее мертвой, испугавшись ответственности за содеянное, труп закопали, а вещи потерпевшей разбросали по городу. Следователем обеим подозреваемым предъявлено обвинение по вышеуказанной статье УК РФ, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Александра Подгорнова, Европейско-Азиатские новости.

...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+