April 18, 2008, 04:38 AM

Централизованное тестирование теряет популярность среди свердловских абитуриентов

Екатеринбург. Централизованное тестирование в УГТУ-УПИ теряет популярность среди абитуриентов, сообщили агентству ЕАН в учебном учреждении.
Екатеринбург. Централизованное тестирование в УГТУ-УПИ теряет популярность среди абитуриентов, сообщили агентству ЕАН в учебном учреждении. 22 апреля в университете завершится централизованное абитуриентское тестирование. Будущие студенты могли сдавать тест с помощью бланков практически по всем предметам, за исключением тех, которые не становятся вступительными: география, обществознание, биология и некоторые другие. В УПИ отметили, что в этом году количество желающих пройти абитуриентское тестирование снизилось примерно в три раза. Стоимость каждого экзамена составляет 450 рублей.

В Уральском госуниверситете рассказали, что тестирования в вузе проходили с 22 по 31 марта практически по всем предметам, кроме литературы и некоторых других дисциплин. Особенно популярными среди абитуриентов в этом году стали обществознание и история. Так, обществознание захотели сдать более 300 человек, а, например, географию – только один.

Результаты тестирования из УрГУ в качестве вступительных экзаменов будут принимать во многих вузах Екатеринбурга, за исключением Горного университета, Профессионально-педагогического университета и Юридической академии. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.

...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+