April 17, 2008, 10:07 AM

В Верхней Пышме квартиру заключенного незаконно приватизировал неизвестный

Верхняя Пышма. Прокуратура Верхней Пышмы защитила права бывшего заключенного, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе областной прокуратуры.
Верхняя Пышма. Прокуратура Верхней Пышмы защитила права бывшего заключенного, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе областной прокуратуры. В надзорный орган обратился гражданин, ранее отбывавший наказание в местах лишения свободы. Он сообщил о том, что комната в трехкомнатной квартире, где он проживал до своего осуждения, в настоящее время занята другими лицами.

По заявлению гражданина была проведена проверка, в ходе которой установлено, что комната была приватизирована неизвестным лицом, который действовал на основании поддельной доверенности, якобы полученной от гражданина, отбывавшего в этот момент наказание в местах лишения свободы. Из сфальсифицированной доверенности следовало, что выдавший ее гражданин отбывал наказание в одной из колоний Ивделя, тогда как на самом деле он находился в колонии Екатеринбурга.

Материалы прокурорской проверки были направлены в следственный отдел при ОВД по Верхнепышминскому и Среднеуральскому городским округам для проведения проверки в порядке уголовно-процессуального законодательства. В настоящее время по факту мошенничества с жильем возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ. Наталия Лукьянцева, Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+