April 17, 2008, 09:52 AM

Александр Левин: «Партийная вертикаль построена, партийная дискуссия продолжается»

Екатеринбург. Секретарь регионального политсовета «Единой России» и руководитель администрации губернатора Свердловской области Александр Левин, комментируя итоги VIII съезда партии, отметил, что главным его событием стало обретение партией лидера -
Екатеринбург. Секретарь регионального политсовета «Единой России» и руководитель администрации губернатора Свердловской области Александр Левин, комментируя итоги VIII съезда партии, отметил, что главным его событием стало обретение партией лидера - Владимира Путина. «С момента, когда мы проголосовали, мы оказались в совсем новой России, - сказал Александр Левин. - На всех слухах и домыслах относительно будущего курса поставлена точка. Партийная вертикаль выстроена».

Вместе с тем, подчеркнул Александр Юрьевич, те дискуссии, которые шли на форуме, посвященном стратегии развития России до 2020 года, а форум проходил в рамках съезда, еще раз доказали, что без острой, деловой дискуссии развитие партии немыслимо. «Дискуссия не закрыта, она продолжается. И я должен отметить, что те дискуссионные площадки, которые существуют у нас в области - это и Центр социально-консервативной политики, и Клуб 4 ноября - по уровню ведения дискуссий в лучшую сторону отличаются от аналогичных структур других регионов и не уступают федеральным площадкам», - заявил Александр Левин. Региональное отделение намерено поддерживать привлечение экспертного актива, в том числе и беспартийного, к участию в обсуждении наиболее злободневных проблем развития региона, в первую очередь, по темам, которые поднимались на съезде.

Еще одно направление работы, которое будет дополнительно усиливаться, - всемерная поддержка творческой интеллигенции. «Мы в Свердловской области разработали региональный национальный проект «Культура». И когда Борис Вячеславович Грызлов на съезде заявил о необходимости увеличить инвестиции в культуру в два раза, было приятно осознать, что инициативы нашей области кореллируются с общероссийскими», - сказал Александр Левин. Он рассказал, что в ходе избирательных кампаний состоялись очень интересные встречи с представителями Свердловского отделения Союза театральных деятелей, Союза художников и встречи были очень плодотворны: «Мы пришли к пониманию, что партия нуждается в этих людях, а они нуждаются в партии. Мы обязательно будем поддерживать все наши творческие союзы».

К вопросу о чистке партийных рядов, по мнению Александра Левина, необходимо подходить без компанейщины, осторожно. «В региональной партийной организации состоит 54 тысяч членов, кто из них случайно попал в партию, а кто - нет, с налету сказать невозможно, да и не нужно это. Внутри партии существуют механизмы и рабочие органы, которые занимались и занимаются этим вопросом», - отметил Александр Левин. В то же время теперь, когда партию возглавил Владимир Путин, отбор в партию будет более строгим. Елена Глушкова, Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+