April 17, 2008, 05:42 AM

Новый мэр Каменска-Уральского формирует свою команду

Екатеринбург. Каменск-Уральский.
Екатеринбург. Каменск-Уральский. Первые назначения после избрания нового главы города прошли в администрации Каменска-Уральского, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.

Распоряжением главы города Татьяна Картамышева назначена на должность руководителя аппарата администрации Каменска-Уральского. С 14 апреля она приступила к исполнению своих должностных обязанностей.

В послужном списке Татьяны Картамышевой работа в правоохранительных органах: помощником прокурора Красногорского района и заместителем прокурора Красногорского района. Семь лет она трудилась секретарем исполкома Красногорского Совета народных депутатов. В 2001 году Татьяну Картамышеву назначили на должность секретаря Совета общественной безопасности при главе города, в 2006 - советником главы по общественной безопасности. Она занималась вопросами взаимодействия муниципалитета с ОФСБ, УВД, РОВД по охране общественного порядка и обеспечения безопасности на территории Каменска-Уральского, а с органами прокуратуры - вопросами обеспечения соблюдения федерального и областного законодательства, нормативно-правовых актов органов местного самоуправления.

«От руководителя аппарата администрации во многом зависит уровень квалификации управленцев и формирование кадрового резерва, - прокомментировал свое решение Михаил Астахов. - Руководитель несет ответственность за законность нормативно-правовых актов муниципального образования. А здесь сегодня есть, над чем работать. Взаимодействие администрации с предприятиями, общественными организациями и особенно с населением тоже требует корректировки. Я считаю, с теми задачами, которые предстоит решать, Татьяна Картамышева справится. Она юрист высокой квалификации, досконально изучила специфику муниципальной службы, мыслит системно, ценит людей, а главное - мотивирует их на достижение высоких результатов».

Напомним, 21 марта, сразу после инаугурации, по просьбе Астахова все ключевые фигуры администрации города написали заявления на увольнения по собственному желанию. Через неделю часть заявлений была подписана, часть вернули авторам. В итоге не у дел оказались управляющий имуществом В.В.Игнатов, управляющий делами И.В.Судакова, пресс-секретарь Е.В.Жукова, управляющий здравоохранением Б.Д.Акишев, начальник спорткомитета А.С.Цуканов, начальник отдела по потребительскому рынку Л.И.Хабибулина и еще ряду работников администрации.

Как удалось выяснить ЕАН, практически все уволенные были на особом счету у бывшего градоначальника Виктора Якимова, проработав с ним ни один год. Столь резкими действиями новый мэр Астахов вызвал недовольство в рядах Каменских чиновников, которые склонны видеть за этими действия руку одной из влиятельных в Каменске-Уральском ФПГ - Трубную металлургическую компании. «Михаил Астахов до прихода в администрацию города был одним из «кадровых боссов» Синарского трубного завода. Да и на выборах поддержка «трубников» была видна невооруженным взглядом. Теперь, скорее всего, многие их представители окажутся в чиновничьих креслах. Говорят, что эти отставки - только начало», - сообщил ЕАН источник в администрации города.

15 апреля в администрации города должна была состояться пресс-конференция, на которой Михаил Астахов должен был представить свою новую команду, однако, в последний момент, встреча с прессой была отменена. Наталия Лукьянцева, Европейско-Азиатские новости.

Ссылка по теме:

Череда значимых отставок прошла в администрации Каменска-Уральского - http://www.ean66.ru/news/?id=36294
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+