April 17, 2008, 03:35 AM

Виктор Дедов избран заместителем председателя свердловской Федерации профсоюзов

Екатеринбург. На заседании Совета Федерации профсоюзов Свердловской области заместителем председателя Федерации на общественных началах был избран депутат Госдумы, член Высшего Совета «Единой России», член Горно-металлургического профсоюза России (ГМ
Екатеринбург. На заседании Совета Федерации профсоюзов Свердловской области заместителем председателя Федерации на общественных началах был избран депутат Госдумы, член Высшего Совета «Единой России», член Горно-металлургического профсоюза России (ГМПР) Виктор Дедов, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ФПСО.

Напомним, что Совет - это высший орган ФПСО, его заседания проходят два раза в год. Основной темой заседания 16 апреля стала информационная политика профсоюзов. Однако внеочередным вопросом стало избрание Виктора Дедова заместителем председателя ФПСО на общественных началах. Эта практика уже отработана в Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР), где заместителем председателя на общественных началах является депутат Госдумы Андрей Исаев.

«Мы понимаем, что работа по внесению поправок в законы и внесение целых законов, отражающих работу профсоюзов и по повышению зарплаты, и по охране труда, и по социальной политике - это целое направление работы, - говорит председатель ФПСО Андрей Ветлужских. - Принятием одного закона можно решить тысячи вопросов, с которыми сталкиваются наши профсоюзные активисты при заключении коллективных договоров. Кроме того, избрание депутата Госдумы» в структуру ФПСО позволит представлять интересы нашей Федерации в столь высоком статусе. Учитывая, что вчера после съезда позиции «ЕР» в качестве партии власти укрепились еще больше, мы осознаем, что принятие необходимых профсоюзам законов во многом будет зависеть от «Единой России», членом Высшего Совета которой является Виктор Дедов».

Кстати, сегодня у новоиспеченного заместителя председателя ФПСО - день рождения, с чем его тепло поздравил Совет Федерации профсоюзов Свердловской области. Ольга Беляева, Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+