April 16, 2008, 10:59 AM

На ПО «Маяк» завершилось расследование ЧП 27 марта 2008 года

Озерск, Челябинская область.
Озерск, Челябинская область. Завершилось расследование ситуации, произошедшей 27 марта 2008 года на ФГУП «ПО «Маяк» Озерске, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе предприятия. В этот день в изолированном помещении цеха завода № 235 во время сварочных работ на вспомогательном оборудовании сработал датчик контроля воздуха.

В соответствии с инструкцией ремонт был прекращен, персонал ремонтной бригады покинул помещение.

В соответствии с существующими правилами работники были направлены на биофизическое обследование в стационар. На первом этапе медицинского обследования поступления радионуклидов в легкие не выявлено. Тем не менее, данные работники прошли специализированное обследование в биофизической лаборатории ФГУП «Южно-Уральского института биофизики». Результаты обследования показали, что превышение установленных пределов эффективных доз внутреннего облучения не выявлено, пострадавших нет. НПО «Маяк» производит утилизацию отработанного ядерного топлива с атомных электростанций России, военного комплекса. Европейско-Азиатские новости.

...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+