April 16, 2008, 06:31 AM

Мастер-классы по росписи пасхальных яиц откроются в Екатеринбурге

Екатеринбург. Мастер-классы по росписи пасхальных яиц откроются 22 апреля в Свердловском областном краеведческом музее, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Екатеринбургской епархии.
Екатеринбург. Мастер-классы по росписи пасхальных яиц откроются 22 апреля в Свердловском областном краеведческом музее, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Екатеринбургской епархии. В преддверии Пасхи каждый год в музее открываются выставки «Славянская писанка» и «Земной путь Христа». Работа выставок и мастер-классов проходит в рамках музейного абонемента «Мир народной культуры. Пасха Красная», рассчитанного, в первую очередь, на школьников младших и средних классов. Детей ждет знакомство с историей праздника, пасхальными обычаями и традициями, в числе которых - праздничные гуляния, подарки, игры, катанье яиц, куличи, колокольные звоны.

Музейные работники не только обучат всех желающих приемам и орнаментам традиционной пасхальной росписи, но и подскажут, как изготовить собственными руками поздравительную открытку. В завершение всех участников мероприятия пригласят на чаепитие с куличами в зале выставки «Приглашение к столу». Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+