April 16, 2008, 06:26 AM

В Кургане началась подготовка к всероссийской переписи населения в 2010 году

Курган. В Кургане началась подготовка к всероссийской переписи населения в 2010 году, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города.
Курган. В Кургане началась подготовка к всероссийской переписи населения в 2010 году, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города. Руководитель администрации города Виктор Серков подписал постановление «О составе комиссии по подготовке к проведению всероссийской переписи населения 2010 года».

Председателем комиссии назначен первый заместитель Руководителя администрации города Александр Якушев. На первом заседании члены комиссии определили первоочередные мероприятия, которые необходимо провести для организации переписи. Сейчас разрабатывается положение о комиссии и календарный план работы на год. В подготовительный период муниципальное учреждение «Городская инспекция по земельным отношениям и охране окружающей среды» уточнит границы муниципального образования. Административно-техническая инспекция проведет проверку адресного хозяйства Кургана. Учреждению предстоит упорядочить названия улиц, проверить наличие указателей с названием улиц, номеров домов. Установкой отсутствующих указателей, а также заменой устаревших будет заниматься департамент по управлению жилищно-коммунальным хозяйством и благоустройству. Милиция общественной безопасности совместно с миграционной службой проведут серию проверок соблюдения правил регистрации и снятия с регистрационного учета населения.

В 2009 году предстоит большая работа по уточнению картографических материалов, получению сведений о численности населения по каждому дому, формирование переписных участков, подбор переписчиков. Европейско-Азиатские новости.




...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+