April 16, 2008, 06:10 AM

На серовский телеканал заведено уголовное дело

Серов. В Серове дирекция телеканала заплатила штраф в 40 тысяч рублей за отсутствие лицензии на вещание, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе областной прокуратуры.
Серов. В Серове дирекция телеканала заплатила штраф в 40 тысяч рублей за отсутствие лицензии на вещание, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе областной прокуратуры.

Установлено, что у ЗАО «Серовские ТЕЛЕ-РАДИО системы», осуществляющего телевизионное вещание на территории Серовского городского округа, в нарушение действующего законодательства отсутствует лицензия на вещание. В связи с выявленным нарушением Серовским городским прокурором было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии)».

По результатам рассмотрения административного дела Арбитражным судом Свердловской области на ЗАО «Серовские ТЕЛЕ-РАДИО системы» наложен штраф в размере 40 тысяч рублей. Кроме того, прокурором было внесено представление в адрес руководства ЗАО «Серовские ТЕЛЕ-РАДИО системы», по итогам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности в виде выговора привлечен директор ЗАО Вячеслав Шафранский.

Еще одним результатом прокурорской проверки стало возбуждение Следственным управлением при УВД по Серовскому и Сосьвинскому городским округам уголовного дела по статье 171 УК РФ по факту незаконного предпринимательства, которое в отсутствие необходимой лицензии осуществляло ЗАО «Серовские ТЕЛЕ-РАДИО системы». В настоящее время данное уголовное дело расследуется. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости....
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+