April 15, 2008, 07:00 AM

Екатеринбургская авиакомпания «Авиакон Цитотранс» перевезла опасный груз в Ирак

Екатеринбург. Авиакомпания «Авиакон Цитотранс» перевезла опасный груз по заказу британской компании Gulf Keystone Petroleum, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе перевозчика.
Екатеринбург. Авиакомпания «Авиакон Цитотранс» перевезла опасный груз по заказу британской компании Gulf Keystone Petroleum, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе перевозчика. Британская компания занимается разработкой газовых и нефтяных месторождений, в том числе в Ираке. Крупная партия взрывчатого вещества была доставлена из французского города Ватры в аэропорт города Эрбиль в Северном Ираке.

Сегодня на международном рынке авиаперевозок насчитывается не более семи операторов Ил-76, предлагающих подобную услугу. «Для работы с опасными грузами необходимы достаточно большой опыт, высокая квалификация персонала, а также доскональное знание и четкое выполнение всех требований безопасности. Только в этом случае компания может получить специальную лицензию, разрешающую транспортировку опасных и запрещенных к авиаперевозке грузов», - заявил генеральный директор авиакомпании Илья Кузнецов.

«Авиакон Цитотранс» является одним из основных игроков в данном сегменте рынка. Авиакомпания получила лицензию в 1997 году, подтвердила ее в 2006. Ежегодно российским перевозчиком совершается около пятидесяти рейсов с опасными грузами на борту. Ольга Беляева, Европейско-Азиатские новости....
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+