April 15, 2008, 05:10 AM

Милиционеры подозреваются в нападении с ломом на жителя Режевского района

Реж. В Режевском районе два сотрудника милиции подозреваются в разбое, сообщили агентству ЕАН в Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области.
Реж. В Режевском районе два сотрудника милиции подозреваются в разбое, сообщили агентству ЕАН в Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области. Ночью 12 апреля у дома №1 в переулке Узкий в поселке Костоусово Режевского района пятеро неизвестных, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, угрожая топором и ломиком, нанесли телесные повреждения рабочему ОАО «Российские железные дороги» 1980 года рождения, неправомерно завладели его автомобилем ВАЗ-21099 и личными вещами, причинив ему ущерб на общую сумму 93 тысячи рублей.

Следствием установлено, что среди нападавших были два сотрудника взвода ППСМ Режевского ОВД. Следователем с учетом конкретных противоправных действий, один из сотрудников милиции задержан, в отношении второго милиционера и еще двух соучастников преступления избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Личность еще одного подозреваемого установлена, он от следствия скрылся.

В результате следственно-оперативных мероприятий установлено место нахождения части похищенного имущества, она изъята. Учитывая отрицательную характеристику задержанного сотрудника милиции по ходатайству следователя Режевским городским судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия по установлению роли каждого подозреваемого и обстоятельств совершения ими конкретных действий, решается вопрос о предъявлении обвинения. Рядовые милиции 1987 года и 1986 годов рождения находились вне службы, оба холосты. Проводится расследование. Александра Подгорнова, Европейско-Азиатские новости....
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+