April 15, 2008, 05:10 AM

В Екатеринбурге побывает легендарный Кубок Лиги чемпионов по футболу

Екатеринбург. В Екатеринбурге побывает легендарный Кубок Лиги чемпионов по футболу, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ФК «Урал».
Екатеринбург. В Екатеринбурге побывает легендарный Кубок Лиги чемпионов по футболу, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ФК «Урал». Знаменитый трофей прибудет в уральскую столицу 22 апреля.

В 2008 году финальный матч самого престижного европейского футбольного турнира - Лиги чемпионов УЕФА - впервые в истории состоится в России. 21 мая на арене московских «Лужников» будет разыгран главный клубный трофей Старого Света. Однако организаторы этого исторического матча приняли решение показать знаменитый Кубок не только в Москве, но и еще в пяти крупнейших городах страны. В конце апреля легендарный трофей отправится в турне по России: 20 апреля он посетит Казань, 22 апреля - Екатеринбург, 29 апреля - Краснодар, 7 мая - Санкт-Петербург, 11 мая - Самару.

Составители маршрута постарались организовать турне так, чтобы выставить Кубок в местах наибольшего скопления болельщиков: на стадионах, где пройдут топовые матчи с участием местных клубов. Так, 22 апреля в Екатеринбурге встречаются лидеры первого дивизиона - «Урал» и «Ростов». Перед началом матча на нижнем поле спорткомплекса «Уралмаш» будет выставлен легендарный Кубок Лиги чемпионов. Каждый желающий в порядке живой очереди сможет сфотографироваться с трофеем. В перерыве матча «Урал» - «Ростов» состоится торжественная презентация Кубка Лиги чемпионов.

Помимо спорткомплекса «Уралмаш», Кубок посетит Межшкольный стадион, футбольную арену УГТУ-УПИ и искусственное поле города Березовского. Валентин Тетерин, Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+