April 14, 2008, 11:48 AM

В Орске для организации летних каникул создана межведомственная комиссия

Орск. В Орске для организации летних каникул создана межведомственная комиссия.
Орск. В Орске для организации летних каникул создана межведомственная комиссия. Распоряжением главы города ее председателем назначен заместитель главы по социальной политике Борис Франц. Утвержден координационный план проведения оздоровительной кампании.

Как сообщили ЕАН в информационно-аналитическом управлении администрации Орска, с июня по август школьники смогут отдохнуть в загородных и профильных лагерях, лагерях дневного пребывания при школах и учреждениях дополнительного образования. На базе учреждений социальной защиты населения будут открыты целевые смены. Подросткам обеспечат возможность совместить отдых с работой.

Особое внимание в летний период будет уделено детям-сиротам, детям из малоимущих, неполных, многодетных семей, подросткам из семей социального риска. Предполагается охватить организованным отдыхом 90 процентов школьников.

Оказывать содействие в реализации программ отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков будут руководители районов, управлений образования, здравоохранения, социальной защиты населения, отдела культуры, комитета по физической культуре, спорту и туризму, отдела по делам несовершеннолетних. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости....
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+