April 14, 2008, 08:55 AM

При взрыве ручной гранаты в Чебаркуле один ребенок погиб, второй получил ранения

Чебаркуль, Челябинская область.
Чебаркуль, Челябинская область. Один мальчик погиб, второй получил множественные осколочные ранения в Чебаркуле в результате взрыва ручной гранаты, сообщили агентству ЕАН в ГОВД.

Инцидент произошел 12 апреля, когда ученики пятого класса школы № 4 поселка Каширино Ренат Тимербаев и Алексей Павлюков после занятий возвращались домой. По дороге мальчики заметили провод, выглядывавший из-под земли. Дети потянули его на себя, и в то же мгновение произошел взрыв. Алексей погиб на месте, Ренат с ранениями доставлен в хирургическое отделение одной из больниц. Врачи говорят, что ранения, к счастью, не представляют угрозы для его жизни.

Поселок Каширино находится в непосредственной близости от учебной дивизии Министерства обороны РФ. Сейчас проводятся следственно-оперативные мероприятия. Говорить о террористическом акте официальные лица пока воздерживаются. Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+