April 11, 2008, 06:12 AM

В Пермском крае завершено расследование дела сутенеров

Пермь. 62 жителя Пермского края обвиняются в сутенерстве, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Пермского края.
Пермь. 62 жителя Пермского края обвиняются в сутенерстве, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Пермского края. Сейчас завершено следствие по делу преступного сообщества, члены которого обвиняются в вовлечении женщин в занятие проституцией. Уголовное дело насчитывает 147 томов.

В ходе расследования было установлено, что криминальное сообщество, созданное из нескольких группировок, действовало на территории Перми и Пермского края с 1999 по 2006 год. Члены ОПГ работали в двух направлениях - одни курировали уличных проституток, другие – тех, что работали в саунах и борделях.

По данным следствия, участники группировки вовлекли в занятие проституцией около 200 девушек, в том числе несовершеннолетних. Следователи убеждены, что они подвергались насилию, как физическому, так и психологическому. Европейско-Азиатские новости. ...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+