April 10, 2008, 08:33 AM

На Ямале подвели итоги окружного конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений

Ямало-Ненецкий автономный округ.
Ямало-Ненецкий автономный округ. На Ямале подвели итоги окружного конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Будущее Ямала». Об этом сегодня сообщили специалисты департамента по молодежной политике округа.

Как сообщили ЕАН в пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, конкурс, прошедший на базе тюменского лагеря «Дружба», собрал около сотни участников со всех муниципальных образований Ямала. Насыщенная программа конкурсных дней включала большой образовательный блок (для ребят были организованы разнообразные мастер-классы, работали дискуссионные площадки, проводились деловые игры, консультации) и конкурсный отбор.

Экспертное жюри оценивало гражданскую позицию, организаторские, креативные, коммуникативные способности и навыки конкурсантов, уровень их правовых и научных знаний. Одним из главных критериев оценки была степень участия молодых ямальцев в деятельности молодежного и детского общественного объединения.

Победителей определяли в трех номинациях: лидеры детских и молодежных общественных объединений в возрасте от 14 до 18 лет и от 19 до 30 лет, руководители детских и молодежных общественных объединений. Трое ямальцев в возрасте от 14 до 25 лет из числа победителей и призеров конкурса получат гранты губернатора Ямала в рамках нацпроекта «Образование».

По решению оргкомитета, из победителей и призеров окружного конкурса будут отобраны кандидаты для участия в заочном этапе Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных объединений «Лидер XXI века». Напомним, в 2007 году Ямал в финале Всероссийского конкурса представляли Мария Батаева (Ноябрьск) и Александр Давиденко (Ямальский район). Александр тогда стал победителем в номинации «Признание коллег». Годом ранее в этой же номинации победителем была признана Юлия Руснак из Ноябрьска. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+