April 10, 2008, 07:40 AM

«Почта России» предлагает детям стать авторами рисунка на конверте

Екатеринбург. «Почта России» объявляет Всероссийский конкурс рисунка «Почта в кругу семьи», сообщили агентству ЕАН в Свердловском филиале ведомства.
Екатеринбург. «Почта России» объявляет Всероссийский конкурс рисунка «Почта в кругу семьи», сообщили агентству ЕАН в Свердловском филиале ведомства. Творческое состязание организовано в связи с проведением в 2008 году в нашей стране Года семьи. Рисунок победителя акции украсит памятный почтовый конверт, который поступит в продажу в отделения почтовой связи по всей стране.

Участником конкурса может стать любой ребенок или подросток в возрасте от 6 до 18 лет. Проект призван проявить творческие способности его участников, привлечь внимание общественности к вопросам семьи и детства. Работы будут оцениваться в трех номинациях: детские работы, подростковые и юношеские. Из работ лауреатов, занявших первые места во всех трех номинациях, будет определен один победитель, по эскизу которого будет выпущен праздничный конверт.

С 1 апреля по 15 мая в Свердловской области будет проходить региональный этап конкурса, по результатам которого от региона будут определены 10 победителей. Рисунки именно этих ребят примут участие в финале конкурса, который пройдет во Всемирный день защиты детей - 1 июня. Лауреаты конкурса будут награждены памятными подарками. Победители, занявшие первые три призовых места в номинациях, получат ценные призы и памятные подарки от организаторов.

Напомним, что и ранее Почта России являлась организатором конкурсов детских рисунков, по эскизам победителей которых выпускались почтовые марки в 2005 и 2007 году. Почтовый конверт, эскиз которого нарисует ребенок, будет выпущен в этом году впервые. Валентин Тетерин, Европейско-Азиатские новости....
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+