April 10, 2008, 05:27 AM

Первая в Екатеринбурге скульптура святой великомученицы Екатерины будет освящена сегодня

Екатеринбург. В Екатеринбурге сегодня будет освящена первая в уральской столице скульптура святой великомученицы Екатерины, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Екатеринбургской епархии.
Екатеринбург. В Екатеринбурге сегодня будет освящена первая в уральской столице скульптура святой великомученицы Екатерины, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Екатеринбургской епархии. Статуя покровительницы уральской столицы была изготовлена сначала в глине, затем в гипсе по благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия скульптором Андреем Зайцевым. Сейчас на основе модели создана статуя из белого мрамора высотой около двух метров. Она украшает холл одного из офисных зданий на улице Луначарского и является первым в уральской столице изваянием небесной покровительницы города. Есть вероятность, что в будущем одну из площадей Екатеринбурга украсит многометровый монумент святой великомученицы Екатерины. Валентин Тетерин, Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+