April 9, 2008, 10:24 AM

Сургутских школьников поощрят материально за отличную учебу

Сургут, Ханты-Мансийский автономный округ.
Сургут, Ханты-Мансийский автономный округ. Денежное поощрение станет стимулом для хорошей учебы сургутских школьников. Сургутская Дума на очередном заседании утвердила решение о денежном поощрении школьников города в рамках реализации нацпроекта «Образование» на 2008-2010 годы.

Как сообщили ЕАН в пресс-службе Сургутской Гордумы, за отличную учебы ученики пятых-девятых классов получат по 119 рублей, а ученики десятых – одиннадцатых – по 170 рублей. Поощряться школьники будут также за достижения в научной, творческой, исследовательской деятельности, участие в окружных и областных олимпиадах старшеклассников. Эти ученики смогут получить по 340 рублей.

Если же школьник отличится на всероссийских и международных олимпиадах, в научно-исследовательских программах, то может рассчитывать на вознаграждение в размере 510 рублей ежемесячно.

Денежный эквивалент своих стараний получат и юные сургутские спортсмены. Так, победителям городского конкурса «Спортивная элита» обещают ежемесячно по 4 тысячи рублей. Тем же, кто становятся победителями и призерами первенств и соревнований мира, Европы и России, положено по 1,7 тысячи рублей. За победы на всероссийских турнирах школьника отблагодарят суммой в 1,3 тысячи рублей. Разница в сумме вознаграждений обоснована решением поощрять школьников за успехи на местном уровне лучше, чем на общероссийском или международном. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости....
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+