April 9, 2008, 10:18 AM

Опубликован «черный список» предприятий Чкаловского района Екатеринбурга по заболеваемости работников

Екатеринбург. Чкаловским территориальным отделом ТУ Роспотребнадзора по Свердловской области за нарушения при организации и проведении периодических медицинских осмотров на предприятиях района оштрафовано 48 должностных и 35 юридических лиц на общую
Екатеринбург. Чкаловским территориальным отделом ТУ Роспотребнадзора по Свердловской области за нарушения при организации и проведении периодических медицинских осмотров на предприятиях района оштрафовано 48 должностных и 35 юридических лиц на общую сумму около 500 тысяч рублей, сообщили агентству ЕАН в Центральном екатеринбургском отделе Роспотребнадзора.

Чкаловским отделом Управления Роспотребнадзора и филиалом ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области проведен анализ заболеваемости с временной утратой трудоспособности (ЗВУТ), численности работников во вредных условиях труда, выполнения профилактических мероприятий в организациях района по итогам 2007 года.

Число случаев временной нетрудоспособности составило на 100 работающих 74,89, рост по сравнению с 2006 годом составил 7,8 процента, со среднемноголетним уровнем - 3,3 процента. Число дней временной нетрудоспособности на 100 работающих - 976,32, что выше прошлогоднего показателя на 22,5 процента. Средняя продолжительность одного случая также увеличилась по сравнению с 2006 годом на 13 процентов. Таким образом, ЗВУТ возросла как по сравнению с 2006 годом, так и по сравнению со средними многолетними данными.

Наиболее неблагополучными по уровню заболеваемости с временной утратой трудоспособности являются следующие предприятия района:

ОАО «УралМорганКарбон»
ЗАО «Уралэластотехника»
ООО «Комбинат мясной Екатеринбургский»
ОАО НИ ЗМК
ОАО «Уралхиммаш»
ООО «Уральский металлургический завод»
ОАО «НИПИГормаш»
ЕМУП Хлебозавод №6. Александра Подгорнова, Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+