April 9, 2008, 08:47 AM

Трое жителей деревни Баязитово Кунашакского района осуждены к длительным срокам заключения за убийство приятеля

Кунашак, Челябинская область.
Кунашак, Челябинская область. Сорок лет в местах лишения свободы в совокупности проведут трое жителей деревни Баязитово Кунашакского района за убийство своего приятеля, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Челябинским областным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении Рината Ишмухаметова, Владислава Сунарсина и Вадима Янбаева. Представив в судебном заседании исчерпывающие доказательства виновности указанных лиц, прокурор убедил суд в том, что в августе 2007 года они лишили жизни своего приятеля.

В поисках спиртного Ишмухаметов, Сунарсин и Янбаев приехали в соседнюю деревню. Встретив потерпевшего, они совместно стали употреблять спиртное, возникла ссора. Подсудимые решили убить мужчину.

Сунарсин ударом в голову сбил потерпевшего с ног. После чего все стали наносить лежащему на земле мужчине многочисленные удары руками и ногами по голове и телу, пытались душить его, но потерпевший продолжал подавать признаки жизни. Тогда злодеи вооружились колющим предметом и поочередно нанесли в грудь мужчины не менее 19 ударов. Потерпевший скончался на месте происшествия от травмы грудной клетки.

Злоумышленникам вынесен приговор по пункту «ж» части 2 статьи 105 Уголовного кодекса РФ - убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц.

Сунарсин приговорен к 15 годам лишения свободы, Ишмухаметов – к 14 годам 6 месяцам лишения свободы, Янбаев – к 14 годам лишения свободы. Все осужденные будут отбывать наказание в исправительных колониях строгого режима. Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+