April 7, 2008, 10:36 AM

Кура для мусульман стоит в Екатеринбурге на 20 рублей дороже обычной

Екатеринбург. Кура для мусульман стоит в Екатеринбурге на 20 рублей дороже обычной, сообщили агентству ЕАН жители города.
Екатеринбург. Кура для мусульман стоит в Екатеринбурге на 20 рублей дороже обычной, сообщили агентству ЕАН жители города. Так называемая халяльная кура Богдановичской птицефабрики стоит в магазинах и на ранках Екатеринбурга дороже обычной замороженной птицы.

Главный технолог по переработке птицефабрики «Среднеуральская» Николай Эйриян описал ЕАН способ изготовления необычной птицы: «Богдановичская - единственная птицефабрика в регионе по производству халяльной куры. От обычной она отличается процессом забоя цыплят. Обычного цыпленка обездвиживают при помощи электрошока. Халяльная кура получается при полном обескровливании тушки, путем обрубания головы курицы со спины. Специальный человек получает религиозное разрешение от Духовного управления мусульман для забоя птицы по исламским традициям». Александра Подгорнова, Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+