April 7, 2008, 05:44 AM

Персональная выставка 15-летней художницы открылась в Мегионе

Мегион, Ханты-Мансийский автономный округ.
Мегион, Ханты-Мансийский автономный округ. В мегионском центре культуры и досуга «Прометей» 4 апреля открылась персональная выставка творческих работ выпускницы детской художественной школы Валерии Колобаевой, названная автором «Оставьте мне в душе ребенка...».

Как сообщили ЕАН в управлении по связям с общественностью администрации Мегиона. Валерия начинала обучение у известного мегионского педагога и художника Альфии Мухаметовой, переняв основы мастерства и в дальнейшем постепенно совершенствуя его. Закончила учебу у преподавателя Натальи Жидовой. Работы начинающей художницы неоднократно можно было видеть на разных городских и окружных выставках. «Оставьте мне в душе ребенка...» - ее первая персональная выставка, как первое серьезное достижение.

Примечательно, что выставка открылась в день рождения автора - ей исполнилось 15 лет. В экспозиции представлено 23 произведения, выполненные в технике витража. Каждая работа посвящена природе, пронизана ярким светом, неповторима и наполнена душевным теплом.

Мегионцы и гости города могут посетить выставку в любой день в течение месяца. Выставка открыта для всех. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости....
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+