April 4, 2008, 07:40 AM

На борьбу с паводком на Среднем Урале выделено свыше 200 миллионов рублей

Екатеринбург. В этом году на противопаводковые мероприятия на Среднем Урале из бюджетов всех уровней выделено свыше 200 миллионов рублей, заявил агентству ЕАН первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Свердловской области Сергей Кучеров.
Екатеринбург. В этом году на противопаводковые мероприятия на Среднем Урале из бюджетов всех уровней выделено свыше 200 миллионов рублей, заявил агентству ЕАН первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Свердловской области Сергей Кучеров. В подготовке к половодью задействовано более 10 тысяч человек, к спасательным мероприятиям будет подключена авиация. На сегодняшний день разработана система сброса воды, обследованы гидротехнические объекты, взорван лед возле 12 мостов.

Как рассказал Сергей Кучеров, в этом году традиционно в зону паводка попадут Ирбит, Красноуфимск, Гари. Порядка 20 населенных пунктов буду отрезаны от внешнего мира, в них уже завезены дополнительные продукты питания, медикаменты. Кроме того, будет подтоплено порядка 19 мостов и 90 домов. Вскрытие рек ожидается в начале апреля в центральной и южной части области, в конце апреля - в северной. Татьяна Пашкова, Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+