April 4, 2008, 07:00 AM

Бастующие горняки вышли из шахты «Красная шапочка»

<p>108. Североуральск. Сегодня в 12 часов 97 участников забастовки на СУБРе покинули шахту &laquo;Красная шапочка&raquo; и вышли на поверхность, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ОК РУСАЛ.

108. Североуральск. Сегодня в 12 часов 97 участников забастовки на СУБРе покинули шахту «Красная шапочка» и вышли на поверхность, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ОК РУСАЛ.

По данным пресс-службы, компания удовлетворена тем, что участники акции вышли на поверхность, и ничто не угрожает их здоровью и безопасности. Их выход на поверхность и прекращение акции позволят возобновить работу предприятия. Действующий коллективный договор выполняется и будет выполняться со стороны администрации предприятия в полном объеме, включая все положения, касающиеся заработной платы, обещают в РУСАЛе. Мы продолжаем диалог и по-прежнему считаем, что это единственный конструктивный способ для решения вопросов в данной ситуации. Ольга Беляева, Европейско-Азиатские новости.

Ссылки по теме:

Около 64 миллионов рублей потеряли владельцы «Красной шапочки» из-за забастовки шахтеров - http://www.ean66.ru/news/?id=36036

В «Красной шапочке» стало на одного человека меньше - http://www.ean66.ru/news/?id=35991

...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+